Firmenkunden

Stärkung der Kundenbindung

Zeiten wie diese machen deutlich, worauf es ankommt. Wir helfen, Risiken frühzeitig zu erkennen und diesen entgegenzuwirken. Viele der oft jahrzehntelangen Geschäftsbeziehungen sind heute intensiver und erfolgreicher als je zuvor. Gemeinsam trotzen wir der Krise.

 
 
 Iris Kommritz Bild Iris Kommritz
Regionaldirektorin
Hauptstelle Friedrichshafen
iris.kommritz@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4224, Telefax: 07541 704-114224
 Egon Bucher Bild Egon Bucher
Unternehmenskundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
egon.bucher@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4220, Telefax: 07541 704-114220
test Barbara Gebhard
Firmenkundenberaterin
Hauptstelle Friedrichshafen
barbara.gebhard@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4326, Telefax: 07541 704-114326
 Andreas Miehle Bild Andreas Miehle
Berater KompetenzCenter Existenzgründungen
Hauptstelle Friedrichshafen
andreas.miehle@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4494, Telefax: 07541 704-114494
 Thomas Renz Bild Thomas Renz
Berater PrivateBanking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
thomas.renz@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4218, Telefax: 07541 704-114218
 Andreas Schapfl Bild Andreas Schapfl
Firmenkundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
andreas.schapfl@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4222, Telefax: 07541 704-114222
Thomas Schuster Bild Thomas Schuster
Berater KompetenzCenter Internationale Geschäfte
Hauptstelle Konstanz
thomas.schuster@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07531 285-5292, Telefax: 07531 285-115292
Sandra Schwörer Bild Sandra Schwörer
Beraterin PrivateBanking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
sandra.schwoerer@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4282, Telefax: 07541 704-114282
Rolf Weiland
Individualkundenberater Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
rolf.weiland@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4252, Telefax: 07541 704-114252
Melanie Kwast Bild Melanie Kwast
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
melanie.kwast@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4291, Telefax: 07541 704-114291
Judith Lohr Bild Judith Lohr
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
judith.lohr@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4227, Telefax: 07541 704-114227
Gabriele Rechner Bild Gabriele Rechner
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
gabriele.rechner@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4226, Telefax: 07541 704-114226





 
 
 
 
 
Mo-Fr 8.00-20.00 Uhr
07531 / 285-0
07541 / 704-0