Firmenkunden

Stärkung der Kundenbindung

Zeiten wie diese machen deutlich, worauf es ankommt. Wir helfen, Risiken frühzeitig zu erkennen und diesen entgegenzuwirken. Viele der oft jahrzehntelangen Geschäftsbeziehungen sind heute intensiver und erfolgreicher als je zuvor. Gemeinsam trotzen wir der Krise.

 
 
 Iris Kommritz Bild Iris Kommritz
Regionaldirektorin
Hauptstelle Friedrichshafen
iris.kommritz@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4224, Telefax: 07541 704-114424
 Egon Bucher Bild Egon Bucher
Unternehmenskundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
egon.bucher@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4220, Telefax: 07541 704-114338
 Andreas Miehle Bild Andreas Miehle
Berater KompetenzCenter Existenzgründungen
Hauptstelle Friedrichshafen
andreas.miehle@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4222, Telefax: 07541 704-114222
 test Barbara Gebhard
Firmenkundenberaterin
Hauptstelle Friedrichshafen
barbara.gebhard@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4326, Telefax: 07541 704-114326
 Andreas Schapfl Bild Andreas Schapfl
Firmenkundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
andreas.schapfl@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4222, Telefax: 07541 704-114222
Raphael Akguel Bild Raphael Akgül
Gewerbekundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
raphael.akguel@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4634, Telefax: 07541 704-114634
Thomas Renz Bild Thomas Renz
Berater PrivateBanking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
thomas.renz@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4218, Telefax: 07541 704-114218
Sandra Schwörer Bild Sandra Schwörer
Beraterin PrivateBanking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
sandra.schwoerer@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4282, Telefax: 07541 704-114282
 Thomas Schuster Bild Thomas Schuster
Berater KompetenzCenter Internationale Geschäfte
Hauptstelle Konstanz
thomas.schuster@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07531 285-5292, Telefax: 07531 285-115292
Katharina Jocham Bild Katharina Jocham
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
katharina.jocham@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4227, Telefax: 07541 704-114227
Melanie Kwast Bild Melanie Kwast
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
melanie.kwast@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4291, Telefax: 07541 704-114291
Gabriele Rechner Bild Gabriele Rechner
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
gabriele.rechner@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4226, Telefax: 07541 704-114226
Christine Spiess Bild Christine Spiess
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
christine.spiess@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4607, Telefax: 07541 704-114607





 
 
 
 
 
Mo-Fr 8.00-20.00 Uhr
07531 / 285-0
07541 / 704-0