Partner für Ihren Erfolg

Wir sind an Ihrer Seite

Einen Beitrag zu Ihrem Erfolg zu leisten und Sie mit passenden Finanz-dienstleistungen zu unterstützen, das verstehen wir als unseren Auftrag.

Klaus-Dieter Schmidberger, Stv. Mitglied des Vorstands und Christoph Müller, Mitglied des Vorstandes

 
 
 Iris Kommritz Bild Iris Kommritz
Regionaldirektorin
Hauptstelle Friedrichshafen
iris.kommritz@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4224, Telefax: 07541 704-114224
 Egon Bucher Bild Egon Bucher
Unternehmenskundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
egon.bucher@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4220, Telefax: 07541 704-114220
test Barbara Gebhard
Firmenkundenberaterin
Hauptstelle Friedrichshafen
barbara.gebhard@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4326, Telefax: 07541 704-114326
Andreas Schapfl Bild Andreas Schapfl
Firmenkundenberater
Hauptstelle Friedrichshafen
andreas.schapfl@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4222, Telefax: 07541 704-114222
  Natalia Schreiner
Gewerbekundenberaterin
Hauptstelle Friedrichshafen
natalia.schreiner@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07542 5398- 8182, Telefax: 07542 5398-118182
Thomas Renz Bild Thomas Renz
Berater PrivateBanking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
thomas.renz@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4218, Telefax: 07541 704-114218
 Sandra Schwörer Bild Sandra Schwörer
Beraterin PrivateBanking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
sandra.schwoerer@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4282, Telefax: 07541 704-114282
  Rolf Weiland
Berater Private Banking Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
rolf.weiland@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4252, Telefax: 07541 704-114252
Andreas Miehle Bild Andreas Miehle
Berater KompetenzCenter Existenzgründungen
Hauptstelle Friedrichshafen
andreas.miehle@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4494, Telefax: 07541 704-114494
  Christina Brechtold
Fachberaterin Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
christina.brechtold@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4605, Telefax: 07541 704-114605
  Melanie Jenc
Fachberaterin Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
melanie.jenc@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4281, Telefax: 07541 704-114281
  Lena Ehnes
Assistenz Bereichsdirektor
Hauptstelle Friedrichshafen
lena.ehnes@spraksse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4607, Telefax: 07541 704-114607
Melanie Kwast Bild Melanie Kwast
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
melanie.kwast@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4291, Telefax: 07541 704-114291
Gabriele Rechner Bild Gabriele Rechner
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
gabriele.rechner@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4226, Telefax: 07541 704-114226
Judith Lohr Bild Judith Lohr
Assistenz Firmenkunden
Hauptstelle Friedrichshafen
judith.lohr@sparkasse-bodensee.de
Telefon: 07541 704-4227, Telefax: 07541 704-114227





 
 
 
 
 
Mo-Fr 8.00-20.00 Uhr
07531 / 285-0
07541 / 704-0
 
 
 
 

Leitung des Bereichs

Klaus-Dieter
Schmidberger

Tel.:

07541 704-4340
Fax:
07541 407-114340

klaus-dieter.schmidberger@
sparkasse-bodensee.de